A A A

Pressekontakt

Konzern-Unternehmenskommunikation

Konzernbereichsleiter Unternehmenskommunikation

Konzernbereichsleiter Unternehmenskommunikation

Achim Struchholz
Konzernbereichsleiter Unternehmenskommunikation

RHÖN-KLINIKUM AG
Schlossplatz 1
97616 Bad Neustadt a. d. Saale

T. 09771 65-1328
F. 09771 65-1820
Mobil 0171 1673877
achim.struchholz@rhoen-klinikum-ag.com

Leiterin Marketing

Leiterin Marketing

Nina Knauer
Leiterin Marketing

RHÖN-KLINIKUM AG 
Schlossplatz 1
97616 Bad Neustadt a. d. Saale

T. 09771 65-1458
F. 09771 65-1820
Mobil 0151 14081619
nina.knauer@rhoen-klinikum-ag.com

Referentin Presse und Interne Kommunikation

Referentin Presse und Interne Kommunikation

Heike Ochmann
Referentin Presse und Interne Kommunikation 

RHÖN-KLINIKUM AG 
Schlossplatz 1
97616 Bad Neustadt a. d. Saale

T. 09771 65-1462
F. 09771 65-1820
                                                  Mobil 0170 7632684
                                                  heike.ochmann@rhoen-klinikum-ag.com

Referentin Online-Kommunikation

Referentin Online-Kommunikation

Eva Wohlmann
Referentin Online-Kommunikation

RHÖN-KLINIKUM AG
Schlossplatz 1
97616 Bad Neustadt a. d. Saale

T. 09771 65-1587
F. 09771 65-1820
eva.wohlmann@rhoen-klinikum-ag.com

Sekretariat Unternehmenskommunikation

Sekretariat Unternehmenskommunikation

Sonja Söder
Sekretariat Unternehmenskommunikation

RHÖN-KLINIKUM AG
Schlossplatz 1
97616 Bad Neustadt a. d. Saale

T. 09771 65-1327
F. 09771 65-1820
kommunikation@rhoen-klinikum-ag.com

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit in den Kliniken

Zentralklinik Bad Berka

Zentralklinik Bad Berka

Anke Geyer

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Zentralklinik Bad Berka
Postanschrift:
Regierungsstraße 61/62
99084 Erfurt
T. 0361 78928019
presse@zentralklinik.de

RHÖN-KLINIKUM Campus Bad Neustadt

RHÖN-KLINIKUM Campus Bad Neustadt

Annekatrin Höppner

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
RHÖN-KLINIKUM Campus Bad Neustadt
Salzburger Leite 1
97616 Bad Neustadt a. d. Saale
T. 09771 65-1596
annekatrin.hoeppner@rhoen-klinikum-ag.com

Klinikum Frankfurt (Oder)

Klinikum Frankfurt (Oder)

Kati Brand

Leiterin Kommunikation und Marketing
Klinikum Frankfurt (Oder)
Müllroser Chaussee 7
15236 Frankfurt (Oder)
T. 0335 548 2007
F. 0335 548 2003
kati.brand@klinikumffo.de

Sabine Zinke

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Klinikum Frankfurt (Oder)
Müllroser Chaussee 7
15236 Frankfurt (Oder)
T. 0335 548 2002
F. 0335 548 2003
sabine.zinke@klinikumffo.de

Universitätsklinikum Gießen und Marburg GmbH

Universitätsklinikum Gießen und Marburg GmbH

Frank Steibli

Leiter Kommunikation  
Universitätsklinikum Gießen und Marburg GmbH
Rudolf-Buchheim-Straße 8
35392 Gießen
T. 0641 985-51020
frank.steibli@uk-gm.de

 

Christine Bode

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Universitätsklinikum Gießen und Marburg GmbH
Rudolf-Buchheim-Straße 8
35392 Gießen
T. 0641 985-40013
christine.bode@uk-gm.de